12.09.2022 В поликлинике Грозненской ЦРБ ведёт приём врач-дерматовенеролог Шамилова Анжелика Лечиевна.
Доктор лечит такие заболевания:
• заболевания кожи и ногтей, вызванные грибковыми возбудителями (микроспория, трихофития, эпидермофития и т.д.);
• заболевания кожи вирусного происхождения (герпес, розовый лишай, опоясывающий лишай, папилломы и т.д.);
• инфекционные поражения кожи – импетиго;
• нейродермиты, экземы и дерматиты аллергического происхождения;
• воспалительные и соматические заболевания потовых и сальных желез (себорея ит.д.);
• паразитарные поражения кожи (чесотка, внедрение нематод);
• крапивницу;
• кожные высыпания и поражения, возникшие в результате заболеваний внутренних органов (расстройства ЖКТ, паразитарные поражения внутренних органов, такие как трихинеллез, онхоцеркоз, тунгиоз, шистосоматоз), воздействия лекарственных и токсических веществ, различные поражения кожи, возникающие при ВИЧ-инфекции;
• угревую сыпь, проблемы подростковой кожи;
• экссудативный диатез;
• псориаз.
К списку того,  что лечит дерматолог можно добавить еще и проблемы косметологического характера, а так же некоторые кожные патологии, способные привести к онкологическим заболеваниям.
При возникновении любых ваше перечисленных проблем связанных с кожей жители района могут посетить врача-дерматовенеролога. Анжелика Лечиевна осмотрит, назначит диагностические процедуры. Лечение может носить медикаментозный и физиотерапевтический характер. Важно помнить, что заболевания могут носить инфекционный характер, поэтому запускать их ни в коем случае нельзя.
Пациенты, которые провели у нашего доктора лечение оставляют только положительные, добрые отзывы. Вот пример отзыва, который оставила одна пациента: «Очень грамотный, внимательный, терпеливый врач. В апреле 2022 попала на приём к доктору  и считаю, что мне очень повезло попасть именно к ней. Спасибо вам, Анжелика Лечиевна, что помогли справиться с этим страшным для меня диагнозом, и всячески поддерживали, когда я совсем падала духом! С уважением и благодарностью, [...].
Такие добрые, тёплые отзывы пациентов о наших врачах являются очередным подтверждением того, что в Грозненской ЦРБ успешно реализуют программу обеспечения учреждения квалифицированными кадрами в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Смотреть видео - https://youtu.be/BQYh9dBHhv8