Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
AA Версия для слабовидящих

01.12.2022 Сегодня главный врач Грозненской ЦРБ Дагмара Батыжева провела селекторное совещание с врачами подведомственных ФАП, ВА и УБ. Обсудили  вопросы перспектив развития главного лечебного учреждения района. Руководитель ЦРБ отметила, что врачи должны быть примером для остальных медицинских работников республики не только в работе, но и по внешнему виду, а также в духовно-нравственном воспитании. Они обязаны повышать свои профессиональные навыки и быть заинтересованы в том, чтобы наши жители получали качественные, своевременные медицинские услуги и были здоровы, подчеркнула на видеоселекторе  Дагмара Батыжева.
Руководители ФАП, ВА и УБ отчитались о проделанной работе, обсудили состояние больных и их дальнейшее лечение.  Были затронуты вопросы касающиеся  внутреннего распорядка лечебного учреждения. Одна из важных тем совещания, ведение медицинской документации, говорили о правилах оформления медицинской стационарной  карты больного, выдаче больничных листов и другой документации. Главный врач медучреждения подчеркнула, что история болезни -это источник точной и достоверной информации, материал являющийся  юридическим документом, оформленная в том или ином лечебном учреждении, данная документация характеризует лицо больницы, уровень лечебно-диагностической работы. Поэтому заполнение медицинской карты стационарного больного, записи дневников должны полностью отражать состояние больного и его лечение, отметила Дагмара Батыжева. Подытоживая встречу главный врач напомнила о соблюдении санитарного состояния больницы в надлежащем порядке.

Смотреть видео - https://youtu.be/ks_e84c8Ryw