26.05.2023 Выездная диспансеризация проходит в регионе ежегодно и в 2023 она стартовала с Грозненского района.

Диагностическое мероприятие развернулось на территории Алхан-Калинской участковой больницы, здесь же благодаря поддержке республиканского центра медицины катастроф поставили мобильный госпиталь с десятью медицинскими комплексами, включая маммографы и флюорографы.

В Чеченской республике в рамках программы развития системы оказания первичной-медико санитарной помощи нацпроекта «Здравоохранение» делается все необходимое для повышения охвата профилактическими медицинскими осмотрами всего населения региона. Это нужно для определения группы здоровья каждого жителя и при выявлении хронического заболевания постоянного врачебного контроля человека, отмечает главный врач больницы Дагмара Батыжева.

Население Грозненского района регулярно проходит диспансеризацию и профилактические осмотры. Обследоваться и получить качественную медицинскую помощь жители могут  в районной центральной больнице.

Жители региона, особенно те, кто работает и учится, не находит время на визиты в больницу считают подобные мероприятия уникальной возможностью быстро проверить свое здоровье.

В рамках диспансеризации диагностическое обследование и консультацию пациенты прошли у более тридцати узких специалистов.
За два дня в акции  приняли участие 1920 человек. У тридцати пяти  процентов взрослых людей и двадцати шести процентов детей выявлены различные заболевания. По итогам каждый пациент будет взят на диспансерный учет и дообследован.

Смотреть видео - https://youtu.be/e4OTu8Ftm8c