Грозненскую ЦРБ посетила комиссия с МИАЦ, во главе с руководителем регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Фериде Кадыровой.

01.06.2023 Грозненскую ЦРБ посетила комиссия  с МИАЦ, во главе с руководителем регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Фериде Кадыровой.

Цель данного визита - мониторинг достижения критериев базового уровня новой модели медицинской организации (НММО), анализ текущего состояния реализации проектов по улучшению процессов. Это
«Профилактический приём как взрослого, так и детского населения», «Проведение диагностических исследований», «Производственная нагрузка оборудования», «Обеспечение удаленной записи на прием», «Организация системы навигации» и другие пункты.

В ходе проверки были обсуждены основные направления реализации проектов, проведён внутренний аудит по критериям Новой модели медицинской организации, даны рекомендации по использованию принципов бережливого производства в практической деятельности.

В Грозненской ЦРБ созданы комфортные условия пребывания для посетителей поликлиники :гардероб,зоны комфортного ожидания, удобная логистика ,элементы для информирования пациентов.

В рамках оказания организационно-методической поддержки определены направления в части работы с амбулаторными картами, информировании населения, маршрутизации пациентов.

Были поставлены цели, направления дальнейшей работы по достижению критериев базового уровня НММО и шаги перехода на следующий уровень создания НММО. Подобная методическая помощь проводится для повышения удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи и достижения поликлиникой установленных уровней развития новой модели медицинской организации и перехода на следующий уровень создания НММО.

Смотреть видео - https://youtu.be/7E41kn2PNeg