Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих

В рамках федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» стоматологи Грозненской ЦРБ рассказывают своим пациентам о том, как сохранить здоровье зубов.

30.05.2022

    В рамках федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» стоматологи Грозненской ЦРБ рассказывают своим пациентам о том, как сохранить здоровье зубов. Так, чистить зубы, например, необходимо два раза в день: в утреннее и вечернее время. Но это не все, требуется делать еще много вещей, чтобы сохранить зубы здоровыми как можно дольше и отложить то время, когда придется их лечить или ставить импланты.
   Как говорит врач-стоматолог терапевт поликлиники Грозненской ЦРБ Тамерлан Исаев чистить зубы необходимо два раза в день, не пропуская. Особенно не следует пренебрегать вечерней чисткой зубов перед сном. Включать в рацион питания свежие и твердые фрукты и овощи весьма полезно для здоровья зубов. Свежая морковь, яблоки, болгарский перец, свежие огурцы – все это необходимо употреблять как можно чаще. Челюсти, пережевывая твердые овощи и фрукты, таким образом тренируются. И эта необычная физкультура обеспечит вам крепкие десны и здоровые зубы. Многие знают, что сладкое вредно для зубов. Но не многие помнят, почему. Дело в том, что бактерии на зубах превращают сахар в кислоту, она как раз и разрушает эмаль, то есть приводит к образованию кариеса. Разумеется, это совсем не значит, что следует забыть о сладком навсегда. Но необходимо соблюдать важнейшие правила, чтобы не навредить своей полости рта. В частности, помните о том, что после сладкого чая или кофе следует прополоскать рот.

Смотреть видео - https://youtu.be/g3x8xo8TTrk


Возврат к списку