Фельдшерский пункт в посёлке Набережный.

06.06.2023 Фельдшерский пункт в посёлке Набережный.

В Грозненском районе продолжается реализация регионального проекта  «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Так, в муниципалитете в 2022 году введен в эксплуатацию современный фельдшерский  пункт в посёлке Набережный.

Строительство ФП осуществлялось с учетом требований организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями, сделан  специальный пандус для свободного доступа таких пациентов в здание ФП. Благоустроенна территория. В пункте разместились кабинет фельдшера, смотровая, процедурная, прививочный кабинет, складская комната, палата для пребывания пациентов и помещение для персонала.

ФП оборудован в соответствии с современными стандартами, в наличии есть необходимые  медикаменты.

Ранее в населенном пункте не было медицинского учреждения. Лечение жители проходили в центральной районной больнице Грозненского района. Теперь первичную медико-санитарную помощь пациентам оказывают на месте.

ФП обслуживает  более 190 человек. По словам главного врача Грозненской ЦРБ Дагмары Батыжевой, одна из задач государства повысить доступность медицинской помощи в том числе - для жителей сельской местности и небольших населенных пунктов, расположенных вдалеке от городов и районных центров, где не предусмотрены медицинские учреждения. И с решением этого вопроса руководство Минздрава справляется на отлично.

Смотреть видео - https://youtu.be/DL4Kt5dwU3I