26.01.2024 Аппарат УВЧ!

Аппарат УВЧ-60 А-К, полученный Грозненской ЦРБ в 2022 году в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», сыграл ключевую роль в улучшении качества лечения и усилении терапевтического эффекта при различных заболеваниях.

Ультравысокочастотная терапия, которую предоставляет данный аппарат, относится к числу наиболее прогрессивных и востребованных методик в сфере реабилитационного лечения, а также в комплексной терапии различных патологий.

За прошедший 2023 год с помощью УВЧ-60 А-К было успешно проведено более 850 процедур. Это подтверждает не только высокий спрос на методику, но и доступность данной услуги для пациентов нашего учреждения. Благодаря заметной эффективности и хорошей переносимости ультравысокочастотных волн, процедуры УВЧ стали быстрым средством улучшения состояния пациентов с воспалительными процессами, болевыми синдромами и трофическими нарушениями.

Улучшение физиотерапевтической деятельности больницы, благодаря внедрению современного аппарата УВЧ-60 А-К, неоспоримо. Повысился уровень медицинской поддержки населения, пациенты скорее возвращаются к полноценной жизни.

Как отмечает медицинская сестра кабинета физиотерапии поликлиники Грозненской ЦРБ Лиза Махмудова, использование УВЧ-терапии в нашей больнице позволило достичь значительного прогресса в лечении хронических заболеваний, таких как артриты, бурситы, пневмонии, острые воспалительные заболевания УНТ, и многих других. Отмечается  не только более быстрое купирование воспалений за счет местного теплового эффекта и улучшение микроциркуляции, но и положительное влияние на иммунную систему пациента. В свою очередь, это повышает общую эффективность лечения и способствует сокращению сроков реабилитации.