08.09.2022 Главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения ЧР Асият Муртазалиева проинспектировали процесс вакцинации и ревакцинации населения в Грозненском районе. В поликлинике Грозненской ЦРБ она проверила наличие вакцины от коронавирусной инфекции, а также работу прививочного пункта. В медицинском учреждении иммунизацию проходят несколькими вакцинами, для ревакцинации используют препарат «Спутник лайт». Это векторная вакцина для профилактики короновирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, поможет исключиться тяжелое течение COVID-19 в случае заражения.
Заместитель главного врача районой больницы Зарема Магомадова  ответила на все актуальные вопросы Асият Шамшитовны.
Жители района могут пройти ревакцинацию в 9 пунктах вакцинации. Прививочная кампания продолжается ежедневно. В соответствии с поручением Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в муниципалитете усилена информационно- разъяснительная работа с населением по ревакцинации  от коронавирусной инфекции.
Асият Муртазалиева положительно оценила работу прививочных пунктов и дала некоторые рекомендации для улучшения их деятельности.

Смотреть видео - https://youtu.be/epnIfBjov6U