08.09.2022 По поручению министра здравоохранения Чеченской Республики Сулеймана Лорсанова в Грозненскую ЦРБ прибыла рабочая комиссия во главе с заместителем министра по вопросам службы родовспоможения и детского здравоохранения Элитой Саратовой.  Комплексная проверка была организована с целью улучшения оказания медицинской помощи матерям и детям, снижения материнской и детской смертности. Специалисты осмотрели отделение гинекологии, женскую консультацию, детскую поликлинику и стационар.  Узнали, как в медучреждении соблюдается порядок оказания лечебно-профилактической, диагностической помощи пациентам, а также выявления и лечения заболеваний, влияющих на здоровье матери и ребенка, болезни системы кровообращения, туберкулёза, онкозаболеваний. В ходе общения с главным врачом Дагмарой Батыжевой  даны организационно-методические рекомендации по дальнейшей работе.

Смотреть видео - https://youtu.be/phcNwz1UB3A