В селе Алхан-Кала Грозненского района состоялся сход граждан.

27.09.2022 В селе Алхан-Кала Грозненского района состоялся сход граждан. Мероприятие провели Заместитель Председателя Парламента ЧР Бекхан Хазбулатов, депутат Парламента ЧР Шадид Чабагаев, Глава Грозненского  района, председатель районного совета депутатов Муса Магомедмерзоев, кадий Грозненского района Аслан Гадаев, заместитель начальника отдела правового обеспечения и ВПО и СС администрации Грозненского муниципального района Руслан Мадаев. Здесь же присутствовали и главный врач районной больницы Дагмара Батыжева и заведующая Алхан-Калинской участковой больницей Карина Анзорова.   Гости поговорили с жителями о специальной военной операции на Украине.
8 лет жители освобожденных территории ЛНР и ДНР находились под гнетом киевского режима. Если в Запорожье и Херсоне русскоязычных притесняли, то Донбасс постоянно подвергался атакам со стороны ВСУ. Пока 24 февраля 2022 года Президент России Владимир Путин не начал специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации мучениям не было конца, рассказали участники встречи. С тех пор федеральные силы в авангарде с чеченскими бойцами сражаются со злом в лице фашистов. Сегодня наши бойцы не просто борются против фашистов, но и отстаивают религию, обычаи, традиции и семейные ценности народов страны, которые хотят вытеснить сатанисты из западных стран. Для чеченских бойцов борьба против них священный долг, отметили депутаты.
Многие из выступающих неоднократно выезжали на территорию проведения
СВО и воочию видели, что творили украинские нацисты  с населением уже освобожденных территорий. Бекхан Хазбулатов в своей речи отметил то, что бойцы из Чеченской республики плечом к плечу встали на защиту Родины.
Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров избрал правильный путь для чеченского народа. Этот путь не приемлет лживой западной пропаганды и фашистского строя. Поэтому жители региона не должны уклоняться от частичной мобилизации, им с честью и достоинством нужно отдать долг Родине. Бойцы из Чеченской республики с первых дней проведения СВО борются за свободу вероисповедания, традиции, культуру и целостность нашего государства и это святая обязанность каждого гражданина страны.

Смотреть видео - https://youtu.be/0RNtsvQ9BKw