Медицинские учреждения ЧР получили 109 новых автомобилей «Лада Гранта» и «Лада Нива» ( комплектации «Тревел» и «Классик»)

11.05.2023 Медицинские учреждения  ЧР получили 109 новых автомобилей «Лада Гранта» и «Лада Нива» ( комплектации «Тревел» и «Классик») благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» и, в частности, регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Транспорт выделен и для Грозненской ЦРБ,  4 автомобиля «Лада Нива» и 8 «Лада Гранта». Автомобили предназначены для транспортировки  медицинского персонала и пациента до больницы.  По словам главного врача медицинского учреждения Дагмары Батыжевой,  это машины для участковых врачей, которые работают непосредственно с людьми, выезжают к больным детям, взрослым и старикам являются большим подспорьем в работе. Особенно тогда, когда нужно, чтобы помощь к человеку прибывала быстрее.

Смотреть видео - https://youtu.be/3_SG3IotCwE