Административный обход отделений

10.08.2023 Административный обход отделений.

Создание пациенториентированной медицинской организации, отличительными признаками которой являются доброжелательное отношение к пациенту и забота о качестве медицинской помощи- одна из приоритетных задач регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

В Грозненской ЦРБ медицинская помощь оказывается на принципах бережливого производства.

В стационарах администрация больницы регулярно проводит обход.

Так, заместитель главного врача ЦРБ по лечебной части Зарема Магомадова осмотрела хирургическое, кардиологическое, терапевтическое, гинекологическое и другие отделения медицинского учреждения. Она пообщалась с коллективом, обсудила текущие вопросы и возможные пути их решения.  Ознакомилась с материально-технической базой медицинской организации.

Сестринский персонал показал ей знания профилактики и ухода за тяжелыми больным, условия хранения лекарственных препаратов, а также их маркировку.

По словам заместителя главного врача, показателем высокого уровня качества является  удовлетворённость пациентов оказываемой помощью.

Зарема Магомадова побеседовала с пациентами  отделений.  Она задала им вопросы о доброжелательности медицинского персонала, о проводимом лечении, довольстве условиями пребывания. Большинство пациентов подтвердили высокий уровень качества медицинской помощи.

Смотреть видео - https://youtu.be/h6Bqfs0GJ30