17.08.2023 Новый врач!

В рамках реализации регионально проекта  «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение» на работу в поликлинику Грозненской ЦРБ принят врач-хирург Амхадов Аюб Рамзанович.

Образование он получил в Воронежской медицинской академии. В 2006 году закончил интернатуру по специальности «Хирургия» в ГКБ №3 г.Воронеж. Трудовой путь начал в этой же больнице. Уже в Чеченской республике работал в Шалинской ЦРБ, затем заместителем главного врача по лечебной части в поликлинике № 4 г. Грозный.
По словам заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической части Ислама Байсуева, с первых дней работы  Аюб Рамзанович показал себя, как ответственный, компетентный специалист, исполнительный, аккуратный работник профессионально выполняющий свои обязанности.

К обязанностям хирурга в поликлинике относится оказание специализированной помощи пациентам, которым не требуется радикальное оперативное вмешательство.

На первичном приеме врач выслушает жалобы пациента, изучит историю болезни, соберет анамнез. При необходимости может быть оказана первая помощь или выписано направление в стационар. На консультации хирург спросит о наличии травм, перенесенных операциях, затем проведет диагностику, обратив внимание на:
• кожные покровы на предмет наличия гнойных образований, воспалений, деформаций, травм, новообразований;
• постановку стоп;
• положение позвоночника при наклонах и в сидячем положении;
• состояние органов брюшной полости путем пальпации живота;
• насколько легко двигаются конечности;
• как голова поворачивается из стороны в сторону и вперед-назад при наклонах;
• наличие нарушения проходимости сосудов, варикоза.

С начала работы в Грозненской ЦРБ уже принял более 150 человек.

Специалист проводит консультации с понедельника по субботу  с 9.00 до 17:00. Предварительно записаться на прием можно по телефону  колл-центра 8 (938) 008-37-03.

Смотреть видео - https://youtu.be/n-FV0pJVQGU