Стерилизатор воздушный ГП-20 СПУ.

26.08.2023 Стерилизатор воздушный ГП-20 СПУ.

В рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинику Грозненской ЦРБ поступил стерилизатор воздушный медицинский.

Данный прибор очень прост в эксплуатации и применяется для обеззараживания и сушки различных изделий медицинского и немедицинского назначения: хирургических, стоматологических, маникюрных инструментов и пр. Может использоваться в качестве сухожарового шкафа.

Воздушные стерилизаторы ГП-20 СПУ широко применяются в медицинских и лечебно-профилактических учреждениях, аптеках, салонах красоты и парикмахерских, стоматологических кабинетах и т.п.

Основные характеристики:
⏩️20-литровая рабочая камера
⏩️Температурный диапазон – +50…+200С
⏩️Скорость нагрева до +180С – 55 минут
⏩️Размеры устройства – 475x625x416 мм
⏩️Размеры камеры – 215x333x277 мм
⏩️Вес – 32 килограмма
⏩️Мощность потребления – <1500Вт
К достоинствам этой модели относится высокое качество материалов и сборки, энергоэффективность, надежность, удобство эксплуатации, долгие сроки службы.

С 2019-2023 год в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Грозненскую ЦРБ поступили медицинское оборудование, различный инвентарь и мебель, более 140 наименований. Это УЗИ аппарат, кольпоскоп, дефибриллятор, рентгеновский комплекс, аппарат искусственной вентиляции легких, адаптационные кровати, ходунки, гинекологическое кресло, кушетки и много другое. Также поступили автомобили и построены здания четырех ФАП ( в п.Дружба, п.Майский, п.Набережный, с. Красностепновское).

Как отмечает главный врач Грозненской ЦРБ Дагмара Батыжева, благодаря федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» в нашем регионе создают новые объекты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, и привлекают на них квалифицированные кадры. На старых объектах проводят капитальный ремонт, чтобы обеспечить комфортные условия пребывания пациентов в медицинских организациях. Устаревшее оборудование заменяют, чтобы повысить доступность и качество оказания медицинской помощи.

Смотреть видео - https://youtu.be/eQEhN1CeUg0