14.09.2023 Новый сотрудник!

В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение» в Грозненскую ЦРБ на должность заместителя главного врача по организационно-методической работе принята Ясуева Лариса Солтмуратовна.

В 1993 году она закончила Дагестанский медицинский институт по специальности «Педиатрия». С 1993-1994 г. прошла интернатуру. С 1994 г. работала педиатром в детской консультации больницы №9 г. Грозный. С 2008 года продолжила трудовую деятельность в первой детской поликлинике в должности заведующей педиатрическим отделением. С 2015-2021 гг. работала главным врачом детской поликлиники №5 г.Грозный. Является врачом высшей категории. За профессиональную деятельность получила ряд государственных и республиканских наград.

В Грозненской ЦРБ Лариса Ясуева исполняет следующие должностные обязанности:
-рассчитывает показатели здоровья населения и показатели деятельности медицинской организации, подразделения.
-Составляет проект плана развития здравоохранения региона, района, медицинской организации для включения его в план социально-экономического развития региона (района).
-Планирует на основе анализа конкретной ситуации в районе развитие различных видов медицинской помощи населению.
-Организует работу по внедрению передового опыта элементов научной организации труда в медицинской организации.
-Организует систему контроля исполнения запланированных мероприятий.
-Проводит инструктаж работников медицинской организации по вопросам организационно-методической работы.
-Организует занятия, семинары, совещания, конференции по обмену опытом.
-Осуществляет контроль за выполнением запланированных мероприятий.

По словам главного врача больницы Дагмары Батыжевой, новый заместитель с первых дней работы показала себя как грамотный, ответственный, очень работоспособный специалист. Лариса Ясуева прилагает все усилия и знания для выполнения всех поставленных задач.

Смотреть видео - https://youtu.be/4gEcQvlb6kU