15.09.2023 Земский доктор!

В Старо-Юртовской участковой больнице Грозненской ЦРБ ведет прием врач-терапевт Чемерзаева Амина Товхидовна.

Она устроилась на работу по программе «Земский доктор», которая реализуется в медицинском учреждении в рамках регионального проекта «Обеспечение  медицинских организаций  системы здравоохранения  квалифицированными кадрами».

Врач-терапевт лечит практически все заболевания, при которых не требуется хирургическое вмешательство. В компетенцию доктора входит лечение простуды, гриппа, отравлений, гипертонии, анемии, заболеваний ЖКТ, дыхательных путей и других болезней. Состояния некоторых пациентов требуют помощи узкопрофильных врачей, поэтому терапевт взаимодействует со специалистами Грозненской ЦРБ всех направлений.

Как отмечает главный врач Грозненской ЦРБ Дагмара Батыжева, Амина Чемерзаева  квалифицированный, ответственный специалист. Пациенты любят ее за внимательность. Она тщательно осматривает каждого больного, узнает о жалобах, назначает предварительное обследование и лечение.

В день она принимает до 26 человек. В основном, это пациенты с обострениями хронических заболеваний (гастриты, панкреатиты, холециститы, сезонные вирусные заболевания (ОРЗ), пациенты состоящие на льготном обеспечении лекарственными препаратами).

Доктор ведет прием в будние дни с 9.00-17.00

Смотреть видео - https://youtu.be/dfQh1zt3hPo

По Федеральной программе «Земский доктор»  в Грозненскую ЦРБ трудоустроено с 2012 года – 145 чел., из них в 2022 году - 4 чел. (врачи).
Заявлено для включения в программу «Земский доктор»  в 2023 году -    3 места (врачи в Правобережненскую ВА, Петропавловскую ВА, Побединскую УБ) – принято 2 врача.