Конгресс терапевтов СКФО!

19.09.2023 Конгресс терапевтов СКФО!

В целях реализации нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» врачи Грозненской ЦРБ участвовали в конгрессе терапевтов СКФО «Диалоги о внутренней медицине».

На мероприятии побывали:

Казбекова Анжела Ярагиевна -
Заведующая Старо-Юртовской УБ;
Усманова Хава Ахметовна-
Врач-терапевт участковый поликлиники ЦРБ;
Идрисова Нуржан Усамаевна-Заведующая дневного стационара ЦРБ;
Мамакаева Аминат Амирановна-
Врач-терапевт участковый Правобережненской ВА.

Организаторами выступили:

-Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ);
-Министерство здравоохранения Чеченской Республики;
-ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет».

Программа конгресса охватила максимально широкий спектр вопросов диагностики, профилактики и лечения внутренних болезней.

Как рассказала врач-терапевт участковый поликлиники ЦРБ Усманова Хава Ахметовна, цель мероприятия ознакомить и внедрить в повседневную врачебную практику последние современные научные достижения в области терапии, кардиологии, ревматологии, неврологии, пульмонологии, клинической фармакологии. Повысить эффективность лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с различными нозологиями; усовершенствовать диагностический и лечебный процесс в амбулаторно-поликлинических условиях.

Здесь же во время церемонии открытия конгресса состоялось награждение врачей за доблестный труд во благо жизни пациентов. В их числе была и заведующая Старо-Юртовской УБ Анжела Казбекова.