08.11.2023 Аппарат-УЗИ.

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения ЧР» нацпроекта «Здравоохранение» в Алхан-Калинскую Участковую больницу Грозненской ЦРБ поступил новый аппарат-УЗИ.

Это медицинская универсальная стационарная ультразвуковая система высокого класса, которая может применяться для широкого спектра исследований общей диагностики: скелетно-мышечная система, урология, гинекология, акушерство, педиатрия, ветеринария.

Ультразвуковая система создана для проведения ежедневных высококачественных медицинских обследований самых разных пациентов.

Широкий спектр ультразвуковых датчиков и клинических возможностей позволяет проводить быстрые комфортные обследования, а также четко и уверенно диагностировать самые различные заболевания.

-Максимальная четкость изображения помогает легко выявить отклонения у пациентов со сложными в техническом отношении диагнозами. Современные датчики сокращают время сканирования. Интеллектуальный сенсорный экран расширяет возможности применения аппарата и упрощает работу с ним, в среднем в день на нем принимают до 20 пациентов, - отметила заведующая Алхан-Калинской УБ Карина Анзорова.

Инновационные технологии позволяют автоматизировать исследование внутренних органов пациентов и эффективно использовать отображаемые данные.

Смотреть видео - https://youtu.be/mbr7ZLu4f-U