14.11.2023 Министр здравоохранения ЧР Адам Алханов провел рабочую встречу с главным врачом Грозненской ЦРБ Дагмарой Батыжевой.

Обсудили вопросы организации медицинской помощи в Грозненском районе, включая оснащение и кадровое обеспечение центральной районной больницы.

-Мы стараемся приблизить все виды медицинской помощи для жителей района, -подчеркнула Дагмара Хаджимуратовна. -Больница также включена в проект модернизации первичного звена. Новые здания уже получили подразделения ЦРБ в нескольких селах муниципалитета. В текущем году при поддержке регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) идут строительные работы нового медицинского учреждения в станице Горячеисточненская. Сейчас начат ремонт в детской поликлинике  ЦРБ.

В районе активно ведется укрепление лечебно-диагностической службы и автопарка. По показателям укомплектованности в Грозненской ЦРБ ситуация лучше, чем в среднем по региону.

В ходе встречи  были проанализированы ключевые аспекты организации медицинской помощи: доступность записи на прием, алгоритмы направления к узким специалистам, профосмотры и диспансеризация.

Адам Русланович отметил, что в целом доволен работой медицинского учреждения и сообщил, что проведет ведомственный контроль оказания первичной медицинской помощи в ходе визита в больницу при детальном ознакомлении.