20.11.2023 Медицинский транспорт.

Для удобства медицинского персонала и пациентов в Грозненской ЦРБ используют автомобили выделенные в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

В 2023 году в ФАП и ВА распределили Нивы и Лады Гранты, всего 12 машин.

В Алхан-Калинскую Участковую больницу также поступил новый транспорт.
Как отмечает заведующая медицинского учреждения Карина Анзорова, с получением машины работа больницы намного облегчилась. С ее помощью врачи совершают подворовые обходы пациентов, доставляют анализы в лаборатории, привозят маломобильных  людей в медучреждение для обследования.

Всего за этот год в одной Алхан-Калинской УБ с помощью медицинского транспорта совершили более 1750 выездов.

Как подчеркивает главный врач Грозненской ЦРБ Дагмара Батыжева, специализированный медицинский транспорт является важной составляющей системы здравоохранения, обеспечивающей безопасную и своевременную транспортировку пациентов, нуждающихся в медицинской помощи. К примеру, машины скорой помощи разработаны и оборудованы для оказания необходимой медицинской помощи во время транзита, улучшения результатов лечения пациентов и поддержки инфраструктуры здравоохранения. Специализированные медицинские транспортные средства играют жизненно важную роль в предоставлении своевременных и соответствующих медицинских услуг пациентам, независимо от того, реагируют ли они на чрезвычайные ситуации или способствуют неэкстренной медицинской транспортировке.

Смотреть видео - https://youtu.be/idS2m5vM7og