04.12.2023 ВНИМАНИЕ ‼️

Уважаемые женщины Грозненского района!

Министерство здравоохранения ЧР предоставило Грозненской ЦРБ  выездной маммограф.
У Вас есть возможность пройти в нашем медицинском учреждении маммологическое обследование!

Мало кто знает, что диагностическое исследование груди надо проходить минимум 1 раз в 2 года всем женщинам после 40 лет.
Возникновению заболеваний молочной железы могут способствовать следующие факторы:
влияние радиации;
неблагоприятная наследственность;
хронический стресс;
эндокринные заболевания, в частности щитовидной железы;
травмы молочных желез;
влияние климатических условий.

Исследование не требуют подготовки, но предпочтительно проводить в 1-ю фазу менструального цикла. Женщинам до 35 – 40 лет проводится УЗИ 1 раз в год, маммография по показаниям. Женщинам старше 40 лет проводится маммография 1 раз в 2 года, которая может быть дополнена УЗИ молочных желез. По результатам обследования выдается заключение, снимки, необходимые рекомендации.

Обследование сегодня 4.12.2023 г. и завтра  5.12.2023 г. можно пройти в поликлинике Грозненской ЦРБ с 9.00-15.00.
Далее выездной маммограф отправится в участковую больницу станицы Первомайская и там будет находится 7 дней.

Более подробный график работы маммографа Вы можете  узнать по номеру колл-центра:
8-938-008-37-03