Система предназначена для 24 часового непрерывного мониторирования ЭКГ и АД в условиях повседневной деятельности пациента с целью выявления нарушений работы сердечно-сосудистой системы.

Особенности аппарата:
Оснащение без компьютера;
Цветной экран высокой четкости;
Быстрая разгрузка;
Компактный и легкий;
Съемная карта памяти и цветной дисплей позволяют оснащать пациента без компьютера. Разгрузка регистратора осуществляется простой заменой карты памяти;
Кабель пациента имеет специальное покрытие, защищающее провода от биологических агрессивных сред. Не теряет гибкости в течение длительного срока эксплуатации.
Как отмечает врач-кардиолог поликлиники медицинского учреждения Хеда Мулаева, аппарат может  применяться при выполнении нагрузочных проб, включая стресс-тестовые исследования на беговой дорожке и велоэргометре.

Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру целесообразно назначать, когда пациента беспокоят следующие симптомы:
полуобморочные и обморочные состояния, головокружения;
чувство перебоев в работе сердца и нарушения его ритма в любое время суток;
боли в груди либо за грудиной, чувство жжения во время и вне нагрузок;
одышка, нехватка воздуха, метеозависимость.

Что можно выявить с помощью холтеровского мониторирования:
нарушения сердечного ритма, в том числе ранние аритмии (тахикардия, брадиаритмия, мерцательная аритмия, экстрасистолия и др.);
ишемия миокарда (подтверждение или опровержение стенокардии);
диагностика патологий перед проведением планового оперативного вмешательства на сердце, а также перед операцией у людей пожилого возраста с подозрением на атеросклероз коронарных артерий;
также метод применяется для анализа работы кардиостимулятора; оценки эффективности проводимого лечения; прогноза некоторых заболеваний (ночное апноэ, диабет с нейропатией и др.).

С начала года в больнице с помощью холтера провели 285 исследований.

Смотреть видео - https://youtu.be/11WAlE1zYP0