25.12.2023 Сегодня в Грозненской ЦРБ прошло итоговое совещание под руководством главного врача Дагмары Батыжевой. В рамках повестки с докладами выступили заведующие отделений больницы, руководители ФАП и ВА. Главными темами встречи стали увеличение ожидаемой продолжительности жизни, снижение смертности, реализация национальных проектов, борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, повышение доступности медицинской помощи детям, кадровые вопросы и другие.

Главный врач подчеркнула, что важная задача больницы это укрепление здоровья людей района и увеличение продолжительности жизни.

В 2023 году система здравоохранения функционировала в условиях сложной внешнеэкономической ситуации, обусловленной санкционными ограничениями и связанными с этим рисками нарушения логистических цепочек. Несмотря на существующие вызовы, удалось сохранить финансовую устойчивость системы здравоохранения.

Смотреть видео - https://youtu.be/AMkM8sEJTCc