21.01.2024 Забота о своем здоровье!

В рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в поликлинике  Грозненской ЦРБ прошла диспансеризация. Свое здоровье смогли проверить более сорока человек.

Как отмечает заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической части Ислам Байсуев,
диспансеризация - это важная медицинская мера, направленная на профилактику и своевременное выявление различных заболеваний у населения.

В рамках диспансеризации пациенты прошли обследования у специалистов различных профилей, таких как терапевт, кардиолог, гинеколог (для женщин), уролог (для мужчин), офтальмолог, невролог и другие.

Программа диспансеризации включала в себя измерение артериального давления, анализы крови и мочи, электрокардиограмму, ультразвуковое исследование органов брюшной полости и таза (для женщин), а также другие необходимые процедуры в зависимости от возраста и пола пациента.

В результате диспансеризации врачи выявляют наличие потенциальных проблем со здоровьем и, при необходимости, направляют пациентов на более детальное обследование и лечение.

Своевременное обследование  снижает риск развития серьезных заболеваний и способствует повышению осведомленности о состоянии здоровья каждого человека.