22.01.2024 В рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта «Здравоохранени»Грозненская Центральная районная больница получила в 2022 году хирургический отсасыватель Армед 7Е-А.
С помощью аппарата проведено более двухсот операций.

Как отмечает хирург медицинского учреждения Иса Сайдулгериев, с появлением оборудования работа в операционной стала более эффективной. Это устройство сокращает время проведения операций, делает их более контролируемыми и минимизирует риск осложнений, что в свою очередь повышает качество медицинского обслуживания и улучшает показатели успешности проводимых хирургических процедур.

Аппарат Armed 7E-А представляет собой современное медицинское оборудование, предназначенное для проведения хирургических вмешательств с использованием отсасывания.  Оно позволяет проводить отсасывание крови и других жидкостей во время операций, обеспечивая четкое поле зрения для хирургов, обеспечивая эффективную и безопасную работу во время медицинских вмешательств.

Преимущества аппарата Armed 7E-А включают в себя:
Мощность отсасывания: аппарат обеспечивает высокую мощность отсасывания, что позволяет проводить процедуры эффективным образом даже в случае сильного кровотечения или высокой вязкости жидкости;
Разнообразие насадок: аппарат комплектуется различными насадками, предназначенными для работы в различных условиях и для отсасывания различных типов материалов;
Безопасность использования: аппарат обеспечивает высокий уровень безопасности для пациентов и персонала благодаря современным технологиям и системам контроля;
Мобильность и удобство использования: Armed 7E-А легкий, компактный и мобильный, что облегчает его транспортировку и использование в различных медицинских условиях.