25.01.2024 Диагностика глаз!

В 2020 году Грозненская ЦРБ  была оснащена инновационным устройством "Щелевая лампа ЛС-01".

Получение этого оборудования стало возможным благодаря региональному проекту «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта "Здравоохранение".

Аппарат "Щелевая лампа ЛС-01" – это инновационный диагностический инструмент, который дает нам возможность с большой точностью исследовать передний отрезок глаза, включая роговицу, склеру, радужку и хрусталик, что особенно важно в педиатрии.

Как отмечает  детский офтальмолог Таиса Магомадова, с появлением данного аппарата значительно улучшилась диагностика заболеваний глаз у детей. Это оборудование позволило на начальных стадиях выявлять такие заболевания, как кератит, увеит и дистрофии роговицы, что является ключом к своевременному лечению и предотвращению развития более серьезных осложнений.

В 2023 году на аппарате "Щелевая лампа ЛС-01" было проведено более 3,5 тысяч исследований, что свидетельствует о неоценимом вкладе данного устройства в повышение качества медицинской помощи нашим маленьким пациентам.

Польза оборудования неоценима: оно обеспечивает высокую четкость изображения, что важно для диагностики на ранних стадиях; улучшает комфорт и безопасность процедур для детей; и повышает доверие родителей к качеству оказываемых услуг.

Мы продолжим использовать "Щелевую лампу ЛС-01" для обеспечения наших юных пациентов самой лучшей офтальмологической заботой, потому что зрение каждого ребенка бесценно, и наша миссия – сохранить его для яркого и счастливого будущего.