26.01.2024 Магнитотерапия!

В 2022 году по региональному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения", национального проекта "Здравоохранение" в Грозненскую ЦРБ поступил аппарат импульсной магнитотерапии Вега А-К.

Аппарат импульсной магнитотерапии Вега А-К является современным медицинским устройством, используемым для проведения процедур магнитотерапии.

Магнитотерапия – это метод лечения и реабилитации, при котором на организм пациента оказывается воздействие магнитными полями. Такие процедуры часто используются для улучшения кровообращения, снижения воспаления и боли, а также для стимуляции процессов восстановления в тканях.

Преимущества аппарата Вега А-К включают в себя:
Разнообразие Программ: Современные аппараты имеют предустановленные программы лечения для различных заболеваний и условий, что позволяет медицинскому персоналу легко адаптировать процедуру под конкретные потребности пациента.
Безопасность: Процедуры с использованием аппарата Вега А-К считаются безопасными, так как не приводят к нагреву тканей и имеют минимум противопоказаний.
Удобство Использования: Медицинские сестры и другой персонал могут легко обучиться работе с аппаратом.
Сокращение Времени Лечения: Благодаря импульсному воздействию, процедуры могут быть короче по времени, что позволяет увеличить количество лечебных сеансов в течение дня и улучшить обслуживание пациентов.
Усиление Терапевтического Эффекта: Импульсная магнитотерапия может использоваться в комбинации с другими методами лечения, например, с физическими упражнениями или массажем, для усиления общего терапевтического эффекта.

Как отмечает медицинская сестра поликлиники Лиза Махмудова, за период 2023 года было проведено более 520 процедур, что свидетельствует о растущем спросе и эффективности применения этой технологии в лечебном процессе.