30.01.2024 В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение» в Грозненскую ЦРБ принят на работу лор-врач Эль Арабид Зеяд Салих.

Он приехал в Чеченскую республику из сектора Газа в первом потоке беженцев.

Это доктор с большим опытом работы и высокими квалификациями.  Он имеет диплом Ижевской государственной медицинской академии по специальности "Лечебное дело" и сертификат по оториноларингологии.

В больнице его приняли с радостью, и коллектив тепло встретил нового врача. Главный врач больницы Дагмара Батыжева провела с ним беседу, определила его рабочее место и познакомила с коллегами.

Как отметила руководитель медицинского учреждения Дагмара Батыжева, безусловно, привлечение опытных специалистов, таких как доктор Салих, важно для улучшения медицинских услуг и обеспечения высокого уровня здравоохранения в регионе. Это важный шаг в реализации национального проекта "Здравоохранение" и устранении дефицита квалифицированных кадров, что будет способствовать улучшению здоровья и благополучия населения.

Доктор Эль Арабид Зеяд Салих - не только опытный врач, но и преданный своей профессии человек. У себя на родине в Палестине он был  известен своими человеческими качествами, такими как терпимость, заботливость и внимание к пациентам. В своей работе он всегда стремился предоставить компетентную медицинскую помощь и поддержку, тем самым был незаменим для своих пациентов.

Врач Эль Арабид Зеяд Салих теперь будет активно участвовать в профессиональных обсуждениях и конференциях, делится своим опытом с коллегами, и стремится быть в курсе всех новых достижений в медицине региона. Его профессионализм, готовность к обучению и желание помогать другим являются его главными качествами, сделавшими его ценным приобретением для медицинской системы региона.