19.02.2024 Главный врач Грозненской ЦРБ Дагмара Батыжева провела совещание с медицинским составом больницы. Главные темы обсуждения диспансеризация, профосмотры, комплекс практических мер по ведению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Здесь же был затронут вопрос
ведения медицинской документации, говорили о правилах оформления медицинской стационарной  карты больного, выдаче больничных листов и другой документации. Главный врач медучреждения подчеркнула, что история болезни -это источник точной и достоверной информации, материал являющийся  юридическим документом, оформленная в том или ином лечебном учреждении, данная документация характеризует лицо больницы, уровень лечебно-диагностической работы. Поэтому заполнение медицинской карты стационарного больного, записи дневников должны полностью отражать состояние больного и его лечение, а также их необходимо оформлять в соответствии с установленными правилами Минздрава РФ, отметила Дагмара Батыжева. Здесь же  поднимался вопрос  о соблюдении неукоснительного правила ношения медицинской формы одежды в соответствии со служебной и вайнахской этикой. Затронули и вопрос доброжелательного отношения врачей к пациентам. Медицинский работник должен быть не только профессионалом своего дела, но и искренним, добрым, сочувствовать больному в его болезни и переживаниях. Подытоживая встречу главный врач напомнила о соблюдении санитарного состояния больницы в надлежащем порядке.